Llaves Infantil Copa Legión Futuro - Día 1

Categoria 153260 - Damas desde Azul Rojo a Rojo Negro, 53.0 a 56.9 (llave de 2 competidores)

AFRA CASTRO

Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla

12 años, 51.00 Kilos

ayleen vasquez manriquez

Escuela Condor Puente Alto

13 años, 55.00 Kilos

FINAL

Categoria 153253 - Damas desde Verde a Azul, 65.0 a 200.0 (llave de 3 competidores)

Monserrat Barraza

Escuela Bomkwan Cerro Navia

13 años, 68.00 Kilos

Francisca Pacheco

Legion Futuro

13 años, 70.00 Kilos

ariela cuminao

Escuela Condor Puente Alto

11 años, 75.00 Kilos

FINAL
3

Categoria 153251 - Damas desde Verde a Azul, 57.0 a 60.9 (llave de 2 competidores)

ALICE ANABEL VERONICA MARTINEZ RIQUELME

TAEKKYON

11 años, 58.00 Kilos

FERNANDA DIAZ

Escuela Condor Puente Alto

12 años, 60.00 Kilos

FINAL

Categoria 153250 - Damas desde Verde a Azul, 53.0 a 56.9 (por el momento sin competidor)

Amanda Palacios

Didac Kids

11 años, 55.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 153249 - Damas desde Verde a Azul, 49.0 a 52.9 (por el momento sin competidor)

NATALIA FUENTES

Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla

13 años, 50.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 153248 - Damas desde Verde a Azul, 45.0 a 48.9 (llave de 2 competidores)

charlott alvarez

Escuela Condor Puente Alto

12 años, 45.00 Kilos

Jennifer Vilca

Samjoko-Ki

13 años, 47.00 Kilos

FINAL

Categoria 153246 - Damas desde Verde a Azul, 37.0 a 40.9 (llave de 2 competidores)

AGUSTINA ARMIJO

Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla

11 años, 38.50 Kilos

Linda Mucciarelli

Didac Kids

12 años, 40.00 Kilos

FINAL

Categoria 153243 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 65.0 a 200.0 (por el momento sin competidor)

Martina Basualto Ruiz

Didac Kids

13 años, 74.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 153242 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 61.0 a 64.9 (por el momento sin competidor)

Anais Araya

Team Hyun Su

13 años, 63.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 153239 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 49.0 a 52.9 (llave de 3 competidores)

Javiera Puentes

Taekwondo Cerrillos

13 años, 50.00 Kilos

Maite Ayala

Didac Kids

11 años, 52.00 Kilos

Yanara Morales

Samjoko-Ki

13 años, 50.00 Kilos

FINAL
6

Categoria 153238 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 45.0 a 48.9 (llave de 2 competidores)

Melanie Gonzalez

Team Hyun Su

12 años, 48.00 Kilos

Dominique Fernanda Mancilla Carvajal

Taekwondo Cerrillos

11 años, 45.00 Kilos

FINAL

Categoria 153237 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 41.0 a 44.9 (llave de 3 competidores)

Renata Bernales

Legion Futuro

11 años, 44.00 Kilos

Danna Angelina Liccioni Shum

Taekwondo Cerrillos

12 años, 41.00 Kilos

Isidora Olea

Team Hyun Su

11 años, 44.00 Kilos

FINAL
8

Categoria 153235 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 33.0 a 36.9 (por el momento sin competidor)

Dominique Garcia Zambrano

Taekwondo Bravo Evolution

11 años, 33.10 Kilos

Sin Competidor

Categoria 153234 - Damas desde Amarillo a Amarillo Verde, 10.0 a 32.9 (llave de 2 competidores)

Isabel Gutiérrez Valdés

Selección Limache

11 años, 50.00 Kilos

Elizabeth Ayala Suarez

Taekwondo Bravo Evolution

11 años, 50.30 Kilos

FINAL

Categoria 153233 - Damas desde Blanco a Blanco Amarillo, 65.0 a 200.0 (llave de 3 competidores)

Emely Casanova Manzano

Selección Limache

11 años, 70.00 Kilos

Isidora reyes zambrano

Taekwondo Bravo Evolution

13 años, 67.60 Kilos

Celeste Peralta

Didac Kids

13 años, 68.00 Kilos

FINAL
1

Categoria 153223 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 65.0 a 200.0 (llave de 2 competidores)

Vito Contreras

Taekwondo Atlantis

12 años, 70.00 Kilos

Kevin Herrera

ESCUELAS MENESES LEE

13 años, 73.00 Kilos

FINAL

Categoria 153221 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 57.0 a 60.9 (por el momento sin competidor)

Vicente Sanchez

Team Hyun Su

12 años, 54.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 153218 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 45.0 a 48.9 (llave de 2 competidores)

Dylan alvial herrera

Escuela Condor Puente Alto

11 años, 45.00 Kilos

Alonso Zuñiga Gonzalez

Didac Kids

11 años, 45.00 Kilos

FINAL

Categoria 153216 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 37.0 a 40.9 (llave de 2 competidores)

Alonso Zuñiga Gonzalez

Didac Kids

11 años, 39.00 Kilos

Maximo Valenzuela

Didac Kids

11 años, 38.00 Kilos

FINAL

Categoria 153212 - Varones desde Verde a Azul, 61.0 a 64.9 (por el momento sin competidor)

Camilo Ramirez

Taekwondo Bravo Evolution

12 años, 64.20 Kilos

Sin Competidor

Categoria 153210 - Varones desde Verde a Azul, 53.0 a 56.9 (llave de 2 competidores)

Joaquin González

Taekwondo Atlantis

12 años, 55.00 Kilos

FELIX DURAN

TAEKKYON

12 años, 56.00 Kilos

FINAL

Categoria 153208 - Varones desde Verde a Azul, 45.0 a 48.9 (llave de 2 competidores)

Lucas Liberona

Legion Futuro

13 años, 45.00 Kilos

choikelef curaqueo

ESCUELAS MENESES LEE

12 años, 42.00 Kilos

FINAL

Categoria 153205 - Varones desde Verde a Azul, 33.0 a 36.9 (por el momento sin competidor)

DIEGO BENJAMIN ORELLANA PALMA

TAEKKYON

12 años, 33.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 153201 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 57.0 a 60.9 (llave de 3 competidores)

Leonardo Vasquez Martinez

Didac Kids

13 años, 58.00 Kilos

HECTOR ROGER BARRAZA LOPETEGUI

Dojang pumas negros Chile

11 años, 58.00 Kilos

MARTIN VILCHEZ

Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla

13 años, 57.50 Kilos

FINAL
4

Categoria 153199 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 49.0 a 52.9 (llave de 3 competidores)

Fausto Mucciarelli

Didac Kids

11 años, 51.00 Kilos

Tomas Nacarate

Team Hyun Su

13 años, 51.70 Kilos

NATIAN SANHUEZA

Escuela Condor Puente Alto

12 años, 51.00 Kilos

FINAL
5

Categoria 153198 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 45.0 a 48.9 (llave de 4 competidores)

Cristóbal Muñoz

Team Hyun Su

11 años, 48.00 Kilos

Angel Linarez

Didac Kids

12 años, 47.00 Kilos

JESUS CID

TAEKKYON

13 años, 48.00 Kilos

ALEJANDRO CABRERA SANTIS

Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla

12 años, 48.20 Kilos

2

FINAL
13

Categoria 153197 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 41.0 a 44.9 (llave de 3 competidores)

Mariano Hernández

Taekwondo Atlantis

12 años, 41.00 Kilos

Santiago Catalán

Team Hyun Su

11 años, 42.20 Kilos

Santiago Garnica

Him Do

12 años, 44.00 Kilos

FINAL
9

Categoria 153196 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 37.0 a 40.9 (llave de 3 competidores)

Demian Waldemar Mancilla Carvajal

Taekwondo Cerrillos

11 años, 37.00 Kilos

Aníbal Sandoval Vega

Him Do

12 años, 40.00 Kilos

EMILIANO ANDRES INCIARTE PIRELA

TAEKKYON

12 años, 37.00 Kilos

FINAL
10

Categoria 153194 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 10.0 a 32.9 (llave de 3 competidores)

benjamin lefimil

Escuela Condor Puente Alto

12 años, 30.00 Kilos

JESUS VILUGRON P.

HANSOO

12 años, 30.00 Kilos

Luciano Fuentes

Legion Futuro

11 años, 31.00 Kilos

FINAL
11

Categoria 153193 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 65.0 a 200.0 (llave de 2 competidores)

Gaston Gonzalez

Didac Kids

11 años, 65.00 Kilos

Fernando Saavedra

Taekwondo Atlantis

12 años, 66.00 Kilos

FINAL

Categoria 153190 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 53.0 a 56.9 (llave de 3 competidores)

Tanzo Quilodra Silva

Didac Kids

13 años, 55.00 Kilos

Aníbal jeria pinto

Academia maximus taekwondo

11 años, 53.00 Kilos

Ignacio Padovani Aguilar

Selección Limache

12 años, 56.00 Kilos

FINAL
12

Categoria 153188 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 45.0 a 48.9 (llave de 2 competidores)

Jesús Timaure Alacayo

Samjoko-Ki

13 años, 52.60 Kilos

Francisco Vilches

Team Hyun Su

13 años, 42.90 Kilos

FINAL

68 Competidores