Competidores Poomsae Individual
Copa Legión Futuro - Día 1

Desliza hacia el lado

Categoria Pre Infantiles

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador
1 OLIVIA LAMA GAJARDO Wu Dal Chi 5 F Amarillo Kibon 0 Marcador
2 SIMON ANDRES VIDAL BELLEMO Wu Dal Chi 7 M Amarillo Kibon 0 Marcador
3 ANABELLA GONZALEZ BAEZ Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla 8 F Amarillo Verde I jang 0 Marcador
4 SOFIA JARA BAEAZA Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla 9 F Amarillo Verde I jang 0 Marcador
5 AMIRA LAMA GAJARDO Wu Dal Chi 9 F Amarillo Verde Il jang 0 Marcador
6 TOMAS ALONSO JORQUERA CASTELLON Wu Dal Chi 8 M Verde I jang 0 Marcador

Categoria Infantiles

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador
1 MAITE FERNANDEZ FERNANDEZ Wu Dal Chi 11 F Azul O jang 0 Marcador
2 MARIA IGNACIA QUINTANA CORREA Wu Dal Chi 11 F Azul O jang 0 Marcador
3 MAURO TAPIA SERRANO Wu Dal Chi 10 M Azul Sa jang 0 Marcador

Categoria Cadetes

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador
1 FLORENCIA BUGUEÑO VASQUEZ Wu Dal Chi 13 F Verde Azul Yuk jang 0 Marcador
2 MATIAS BRITO MENDOZA Wu Dal Chi 12 M Verde Azul Sa jang 0 Marcador
3 Nicolás Agustín Morales Aravena Wu Dal Chi 12 M Azul Sa jang 0 Marcador
4 AMAPOLA IGNACIA VEGA AYALA Wu Dal Chi 14 F Azul Rojo O jang 0 Marcador
5 roberto sepulveda carrasco Academia maximus taekwondo 12 M Rojo Sorteo 0 Marcador
6 CATALINA ELIZABETH URIBE VILLALOBOS Wu Dal Chi 14 F Rojo Negro Pal jang 0 Marcador

Categoria Juveniles

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador
1 SOFIA GALLEGUILOS Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla 15 F Amarillo Verde I jang 0 Marcador
2 ANAIS VILLALOBOS Taekwondo olímpico Chong-ki Melipilla 16 F Verde Sa jang 0 Marcador
3 Victoria Torres Team Hyun Su 16 F Verde Sam jang 0 Marcador
4 Jose luis saez sandoval young soo wt. 15 M Azul Rojo Pal jang 0 Marcador
5 SOFIA ALEJANDRA CACERES GARCIA Wu Dal Chi 16 F Rojo Chil jang 0 Marcador
6 sofia portilla ruiz Academia maximus taekwondo 16 F 1º Dan Sorteo 0 Marcador
7 Mathilda Amestica Vera TVS Chile 16 F 2º Dan Sorteo 0 Marcador
8 Macarena Ortega Him Do 16 F 2º Dan Sorteo 0 Marcador

Categoria -30

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador
1 ISABEL QUINTERO RAMIREZ Wu Dal Chi 23 F Amarillo Il jang 0 Marcador
2 MARTINA BUGUEÑO VASQUEZ Wu Dal Chi 18 F Rojo Chil jang 0 Marcador
3 Ignacio Chávez Aracena Panguis 28 M Rojo Negro Pal jang 0 Marcador
4 Francisco Farias Ramírez GWANMUNSEONG 20 M 1º Dan Sorteo 0 Marcador
5 David Ñanculeo Panguis 24 M 2º Dan Sorteo 0 Marcador
6 Diego Ignacio Sepúlveda Cortes GWANMUNSEONG 29 M 2º Dan Sorteo 0 Marcador
7 Camila Aracena Hoengdan 27 F 2º Dan Sip Jing 0 Marcador

Categoria -40

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador

Categoria -50

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador
1 EDMUNDO ALVAREZ RAMIREZ Dojang pumas negros Chile 40 M 3º Dan Keumgang 0 Marcador

Categoria -60

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador

Categoria -65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador

Categoria > 65

Nombre Equipo Edad Sexo Grado Poomsae Lugar Nota Marcador

Total Competidores Poomsae: 22