Llaves Cadetes Copa Viña 2024 - Día 2

Categoria 160943 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 59.0 a 200.0 (llave de 4 competidores)

Emilia Catalan Catalan

KUMGANG CHIL JANG

12 años, 59.00 Kilos

Maria Jesus Tapia

ROTT TKD

13 años, 59.10 Kilos

Sofia tapia adones

Taekwondo Olimpico La Serena

13 años, 60.00 Kilos

julietta araya zamora

HAN-MOO

12 años, 65.00 Kilos

FINAL

Categoria 160942 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 55.0 a 58.9 (llave de 3 competidores)

Rouse Quilodrán Perez

Kumgang Rancagua

13 años, 58.00 Kilos

Anthonella Soto Cornejo

Taekyon Kwan Rancagua

14 años, 55.00 Kilos

Renata Vázquez

Club Panthehonor Talca

11 años, 58.00 Kilos

FINAL

Categoria 160941 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 51.0 a 54.9 (llave de 7 competidores)

Maite Perez

Taekwondo Musul Punta Arenas

12 años, 51.00 Kilos

IGNACIA SERRANO GONZALEZ

La Legion

12 años, 54.00 Kilos

Sofía Castro

TEAM BIAVA

13 años, 51.00 Kilos

Victoria Punulef

GENKY-DO

14 años, 54.00 Kilos

Agustina Amparo Altamirano Reyes

ASOCIACION BIO BIO

12 años, 53.00 Kilos

MAITE ESTAY

Revolución Iquique

12 años, 51.00 Kilos

Constanza Zambrano Cayo

CLUB DE TAEKWONDO HAECHI ARICA

13 años, 53.00 Kilos

FINAL

Categoria 160940 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 47.0 a 50.9 (llave de 9 competidores)

Constanza Zuñiga

ROTT TKD

14 años, 50.90 Kilos

Fernanda Chacon Landskron

academia taekwondo koryo

12 años, 50.00 Kilos

VALENTINA CARVAJAL

La Legion

14 años, 50.00 Kilos

Roció Ibacache

Club Panthehonor Talca

12 años, 50.00 Kilos

Dominique Ariana Pino Perez

TKD RIOS DE CHILE

11 años, 50.00 Kilos

Valentina Denis

ROTTTKD Paine

13 años, 49.00 Kilos

MAYRA ORELLANA VENEGAS

Dojang Korio Atacama

13 años, 50.00 Kilos

Amaral Cortés Rodríguez

CLUB DE TAEKWONDO HAECHI ARICA

13 años, 48.50 Kilos

julieta jara saavedra

Clan Madre Tierra

13 años, 49.00 Kilos

FINAL

Categoria 160939 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 44.0 a 46.9 (llave de 16 competidores)

Antonella Garcia Diaz

Rott Tkd Punta Arenas

12 años, 46.00 Kilos

Amalia Casanova

Team Victory

13 años, 46.30 Kilos

Josefa herrera Cifuentes

academia taekwondo koryo

13 años, 45.00 Kilos

solange campos

Yosae-DO

12 años, 45.00 Kilos

fernanda Pareja

academia taekwondo koryo

13 años, 46.00 Kilos

Leonella Bono

TEAM BIAVA

14 años, 46.00 Kilos

Adhara ramirez

Pancur Campo Alegre

14 años, 44.00 Kilos

VIOLETA RUSS

NOVUM

12 años, 46.40 Kilos

Katalina Sánchez Martin

TKD RIOS DE CHILE

12 años, 45.00 Kilos

Belen Sanchez Aguayo

TKD RIOS DE CHILE

12 años, 46.00 Kilos

Martina Venegas Bastias

Taekwondo Brandaukim

11 años, 44.00 Kilos

AGUSTINA OLIVARES

Revolución Iquique

13 años, 45.00 Kilos

Constanza Brandau Silva

Taekwondo Brandaukim

14 años, 46.00 Kilos

Valentina de las Peñas

''Seleccion Taekwondo De Caldera''

14 años, 46.00 Kilos

CATALINA TORO VERGARA

LINCOYAN

12 años, 46.00 Kilos

Renata Cuello

GOLDEN

12 años, 46.00 Kilos

FINAL

Categoria 160938 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 41.0 a 43.9 (llave de 9 competidores)

helena Aguilar alonso

Taekwondo Musul Punta Arenas

12 años, 43.00 Kilos

Martina Alarcon Toro

TAEKWONDO FORESTAL

12 años, 43.00 Kilos

Victoria Belén Muñoz Segovia

Taekwondo Trueno

12 años, 43.00 Kilos

Alexandra Arzola

Rott Tkd Punta Arenas

13 años, 43.00 Kilos

Isidora Altamirano Muñoz

ASOCIACION BIO BIO

12 años, 42.00 Kilos

Martina Brandau Meriño

Taekwondo Brandaukim

12 años, 43.00 Kilos

isidora Gonzalez Martinez

Yosae-DO

13 años, 43.00 Kilos

Renata gallardo

Taekwondo Musul Punta Arenas

12 años, 43.00 Kilos

Catalina Guerrero

GOLDEN

13 años, 43.00 Kilos

FINAL

Categoria 160937 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 37.0 a 40.9 (llave de 7 competidores)

JOSSEFA MAC-BRIDE

GENKY-DO

12 años, 39.00 Kilos

Javiera Alvear

TKD RIOS DE CHILE

11 años, 38.00 Kilos

Antonia Vega rojas

Taekwondo Olimpico La Serena

13 años, 40.00 Kilos

EMYLIA HONORES RIQUELME

C-15 RENGO

13 años, 39.80 Kilos

Agustina Bastias Esquivel

TKD ÑUBLE

12 años, 38.00 Kilos

Nayareth Toledo

Lobos Team

12 años, 40.00 Kilos

Eluney Gómez

Taekwondo Musul Punta Arenas

12 años, 39.00 Kilos

FINAL

Categoria 160936 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 33.0 a 36.9 (llave de 3 competidores)

Rocio Vega Campbell

ASOCIACION BIO BIO

11 años, 36.00 Kilos

GIANELLA ROJAS

La Legion

12 años, 36.90 Kilos

Sofia Ampuero

CHITA TKD

11 años, 36.00 Kilos

FINAL

Categoria 160935 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 29.0 a 32.9 (llave de 2 competidores)

Josefa Simone Ayancan Alvarez

CHITA TKD

11 años, 31.00 Kilos

TRINIDAD CASANGA MANQUEZ

La Legion

12 años, 32.00 Kilos

FINAL

Categoria 160931 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 57.0 a 60.9 (llave de 8 competidores)

Cristobal Alvear

ROTTTKD Paine

13 años, 58.00 Kilos

Vicente Aguilera Orellana

Club Santo Domingo

14 años, 58.00 Kilos

THOMAS FUENTES

COMBARBALA

13 años, 58.00 Kilos

Mateo Avila

ROTTTKD Paine

13 años, 60.00 Kilos

FELIPE LOPEZ

Lincoyan Los Andes

14 años, 59.00 Kilos

Carlos Venegas

ROTTTKD Paine

13 años, 58.00 Kilos

Sebastian Acevedo B.

Kumgang Rancagua

13 años, 58.00 Kilos

BENJAMIN FLORES

Yosae-DO

14 años, 60.00 Kilos

FINAL

Categoria 160930 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 53.0 a 56.9 (llave de 8 competidores)

Salvador Fuentes

GOLDEN

14 años, 56.00 Kilos

Tomas Torres

GOLDEN

13 años, 56.00 Kilos

Gonzalo Vallejos Medina

CLUB DE TAEKWONDO HAECHI ARICA

12 años, 56.00 Kilos

Christopher Aravena López

Taekwondo Trueno

13 años, 55.00 Kilos

William Sarabia Povea

TKD RIOS DE CHILE

13 años, 56.00 Kilos

José Tomás Ramírez Medina

Taekwondo Trueno

12 años, 55.00 Kilos

Vicente Sanchez

ROTT TKD

14 años, 54.00 Kilos

Damián Peña Salinas

TKD Revolución Curicó

14 años, 56.90 Kilos

FINAL

Categoria 160929 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 49.0 a 52.9 (llave de 8 competidores)

Iker Arguedas

CSD

13 años, 50.00 Kilos

ignacio dinamarca castillo

KUMGANG CHIL JANG

13 años, 52.00 Kilos

Martín Zuñiga Marabolí

Taekwondo Trueno

13 años, 52.00 Kilos

Matias Moreno

ROTT TKD

12 años, 52.00 Kilos

ivan alonso martinez velozo

academia de taekwondo zorros del desierto viña del mar

13 años, 52.80 Kilos

Elias Josue Jimenez Alvarez

Dojang Korio Atacama

11 años, 51.00 Kilos

Joaquin Tapia Pereira

Team Victory

12 años, 52.00 Kilos

Santiago Cuevas Olivares

Club Santo Domingo

12 años, 49.00 Kilos

FINAL

Categoria 160928 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 45.0 a 48.9 (llave de 7 competidores)

AGUSTIN LARRAIN

LINCOYAN

13 años, 48.00 Kilos

JEREMY MARQUEZ REYES

UM YANG GUITARD

12 años, 48.50 Kilos

Bastian Jerez

ROTT TKD

12 años, 48.50 Kilos

Jesus Palma Romo

HURACAN TKD

14 años, 48.00 Kilos

Felipe Gonzalez

ASOCIACION BIO BIO

13 años, 48.80 Kilos

Esteban Gomez Fuentes

TKD RIOS DE CHILE

14 años, 46.00 Kilos

Nicolas Eriz Arancibia

Taekwondo Brandaukim

13 años, 48.00 Kilos

FINAL

Categoria 160927 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 41.0 a 44.9 (llave de 9 competidores)

Matías Alejandro Hurtado

Taekwondo Brandaukim

12 años, 44.70 Kilos

Emilio araya

Club Panthehonor Talca

12 años, 44.00 Kilos

Vicente Vargas

ROTT TKD

12 años, 44.90 Kilos

LUCAS MARAMBIO MUÑOZ

UM YANG GUITARD

12 años, 43.00 Kilos

Simon Contreras

VCEF TKD

13 años, 43.00 Kilos

agustin Borgoño

Yosae-DO

11 años, 44.00 Kilos

Yulian Daniel Almonacid Almonacid

CHITA TKD

12 años, 41.00 Kilos

Matías Agustín Alonso Morales Romero

Kumgang Rancagua

11 años, 44.00 Kilos

Benjamin Ojeda Catalán

Team Ojeda

13 años, 44.00 Kilos

FINAL

Categoria 160926 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 37.0 a 40.9 (llave de 7 competidores)

Damian Lara

TKD RIOS DE CHILE

11 años, 40.00 Kilos

Pedro Ruiz

ROTT TKD

12 años, 38.90 Kilos

Diego Cubillos

HAN-MOO

12 años, 40.00 Kilos

Agustín Sandoval

CHITA TKD

12 años, 39.00 Kilos

BENJAMIN COFRE SEGOVIA

La Legion

14 años, 40.90 Kilos

Alonso Zúñiga Gonzalez

Didac Kids

11 años, 39.00 Kilos

Joaquín Espinoza Lázaro

Taekwondo Olimpico La Serena

13 años, 40.00 Kilos

FINAL

Categoria 160925 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 33.0 a 36.9 (llave de 10 competidores)

José Pablo cordero bertoni

Club Panthehonor Talca

13 años, 35.00 Kilos

Martin Norambuena

Club Panthehonor Talca

11 años, 36.00 Kilos

maximiliano Lazcano

Yosae-DO

11 años, 35.00 Kilos

Juan medina

TAEKWONDO FORESTAL

12 años, 35.00 Kilos

Juan Diego Briceño

Club Panthehonor Talca

12 años, 35.00 Kilos

Aramis Donoso

ROTTTKD Paine

12 años, 36.00 Kilos

Nicolás facundo Rodríguez Contreras

Kumgang Rancagua

11 años, 34.00 Kilos

Cristobal Sanches

HURACAN TKD

13 años, 35.00 Kilos

Oscar bono

TEAM BIAVA

12 años, 36.00 Kilos

Guillermo Arturo Morffe

TIGER TEAM

11 años, 34.00 Kilos

FINAL

Categoria 160924 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 9.0 a 32.9 (llave de 5 competidores)

Matías Segovia Fica

Unbroken

11 años, 32.00 Kilos

Gabriel Ferrari

ROTT TKD

12 años, 32.90 Kilos

Rafael Hurtado Lunar

Taekwondo Brandaukim

11 años, 32.00 Kilos

Ivan Araya Hurtado

Rott Tkd Punta Arenas

11 años, 32.00 Kilos

Jesus Briceño

Club Panthehonor Talca

11 años, 28.00 Kilos

FINAL

122 Competidores