Llaves Cadetes COPA ACERO 2024 DANES - XIII CAMPEONATO NACIONAL
Categoria 149678 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 41.0 a 43.9 (llave de 9 competidores)
AMALIA CASANOVA
Check peso:
no
Asoc.tkd metropolitana
12 años, 43.00 Kilos
Alexandra Arzola
Check peso:
no
Rott Tkd Punta Arenas
13 años, 43.00 Kilos
helena Aguilar alonso
Check peso:
no
Taekwondo Musul Punta Arenas
12 años, 42.00 Kilos
Maite Valentina Cornejo Cofre
Check peso:
no
RIO EXTREMO
11 años, 43.00 Kilos
Florencia Salamanca
Check peso:
no
GOLDEN
11 años, 43.00 Kilos
Martina Alarcon Toro
Check peso:
no
TAEKWONDO FORESTAL
12 años, 43.00 Kilos
Renata gallardo
Check peso:
no
Taekwondo Musul Punta Arenas
12 años, 42.00 Kilos
Catalina Guerrero
Check peso:
no
GOLDEN
12 años, 43.00 Kilos
Francisca Gutierrez
Check peso:
no
RIO EXTREMO
11 años, 43.00 Kilos
1
2
3
26
27
53
54
FINAL
69
Categoria 149677 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 37.0 a 40.9 (llave de 7 competidores)
Agustina Bastias Esquivel
Check peso:
no
TKD ÑUBLE
12 años, 38.00 Kilos
Antonia Vega rojas
Check peso:
no
Taekwondo Olimpico La Serena
13 años, 40.00 Kilos
Sofia Ampuero
Check peso:
no
CHITA TKD
11 años, 39.00 Kilos
Javiera Ignacia Alvear San Martin
Check peso:
no
RIO EXTREMO
11 años, 38.00 Kilos
Nayareth Toledo
Check peso:
no
Lobos Team
12 años, 40.00 Kilos
Krishna Victoria Muños Acuña
Check peso:
no
RIO EXTREMO
11 años, 39.00 Kilos
JOSSEFA MAC-BRIDE
Check peso:
no
GENKY-DO
11 años, 40.00 Kilos
21
22
25
47
52
FINAL
56
Categoria 149667 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 41.0 a 44.9 (llave de 8 competidores)
agustin Borgoño
Check peso:
no
Yosae-DO
11 años, 44.00 Kilos
Esteban Gomez Fuentes
Check peso:
no
RIO EXTREMO
13 años, 42.00 Kilos
Vicente Vargas
Check peso:
no
ROTT TKD
12 años, 44.90 Kilos
Emilio araya
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
11 años, 43.00 Kilos
Simon Contreras
Check peso:
no
VCEF TKD
13 años, 42.00 Kilos
Yulian Almonacid
Check peso:
no
CHITA TKD
12 años, 41.00 Kilos
Benja Ojeda
Check peso:
no
Taekwondo Olimpico La Serena
12 años, 43.00 Kilos
Matías Alejandro Hurtado
Check peso:
no
Taekwondo Brandaukim
12 años, 42.00 Kilos
13
20
24
46
51
65
FINAL
Categoria 149668 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 45.0 a 48.9 (llave de 7 competidores)
Martín Zuñiga Marabolí
Check peso:
no
Taekwondo Trueno
13 años, 48.00 Kilos
Bastian Jerez
Check peso:
no
ROTT TKD
12 años, 48.50 Kilos
Jesus Palma Romo
Check peso:
no
HURACAN TKD
14 años, 48.00 Kilos
Nicolás Villarroel Ojeda
Check peso:
no
Imugi Koryo Punta Arenas
13 años, 48.00 Kilos
Joaquin Tapia Pereira
Check peso:
no
Team Victory
12 años, 46.00 Kilos
roberto avila villa
Check peso:
no
Chebipom
12 años, 48.00 Kilos
Felipe Sebastian Gonzalez Ruiz
Check peso:
no
Club Deportivo Huachipato
13 años, 48.80 Kilos
12
19
23
44
45
FINAL
55
Categoria 149680 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 47.0 a 50.9 (llave de 7 competidores)
Fernanda Chacon Landskron
Check peso:
no
academia taekwondo koryo
12 años, 50.00 Kilos
IGNACIA SERRANO GONZALEZ
Check peso:
no
La Legion
11 años, 50.00 Kilos
julieta jara saavedra
Check peso:
no
Clan Madre Tierra
12 años, 49.00 Kilos
Roció Ibacache
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
12 años, 49.00 Kilos
Valentina Carvajal
Check peso:
no
La Legion
14 años, 50.90 Kilos
Dominique Ariana Pino Perez
Check peso:
no
RIO EXTREMO
11 años, 50.00 Kilos
Mariana Barrientos Pereira
Check peso:
no
HURACAN TKD
13 años, 50.00 Kilos
11
17
18
40
50
FINAL
64
Categoria 149670 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 53.0 a 56.9 (llave de 7 competidores)
maximo mendez
Check peso:
no
academia taekwondo koryo
14 años, 54.00 Kilos
Lucas Vigueras Aguilera
Check peso:
no
RIO EXTREMO
13 años, 54.00 Kilos
Christopher Aravena López
Check peso:
no
Taekwondo Trueno
13 años, 55.00 Kilos
Sebastian Acevedo B.
Check peso:
no
Kumgang Rancagua
14 años, 56.90 Kilos
Alexander dietz
Check peso:
no
TAEKWONDO ALERCE CHUL MOO KWAN
13 años, 53.00 Kilos
William Sarabia Povea
Check peso:
no
RIO EXTREMO
11 años, 55.00 Kilos
Tomás Torres
Check peso:
no
Yosae-DO
12 años, 56.00 Kilos
10
15
16
38
39
FINAL
68
Categoria 149665 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 33.0 a 36.9 (llave de 4 competidores)
Cristobal Sanches
Check peso:
no
HURACAN TKD
12 años, 34.00 Kilos
Ignacio Bofi
Check peso:
no
RIO EXTREMO
12 años, 36.00 Kilos
Juan medina
Check peso:
no
TAEKWONDO FORESTAL
12 años, 35.00 Kilos
José Pablo cordero bertoni
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
13 años, 36.00 Kilos
8
9
FINAL
36
Categoria 149679 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 44.0 a 46.9 (llave de 7 competidores)
Josefa herrera Cifuentes
Check peso:
no
academia taekwondo koryo
13 años, 45.00 Kilos
Maite
Check peso:
no
HURACAN TKD
12 años, 46.00 Kilos
Katalina Sánchez Martin
Check peso:
no
RIO EXTREMO
12 años, 45.00 Kilos
Solange Campos
Check peso:
no
TIGER TEAM
13 años, 46.70 Kilos
Belen Sanchez Aguayo
Check peso:
no
RIO EXTREMO
12 años, 46.00 Kilos
Renata Cuello
Check peso:
no
GOLDEN
12 años, 46.00 Kilos
fernanda Pareja
Check peso:
no
academia taekwondo koryo
13 años, 46.00 Kilos
6
7
43
49
63
FINAL
Categoria 149666 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 37.0 a 40.9 (llave de 5 competidores)
Benjamin cofre Segovia
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
13 años, 40.00 Kilos
Pedro Ruiz
Check peso:
no
ROTT TKD
12 años, 38.90 Kilos
Agustín Sandoval
Check peso:
no
CHITA TKD
12 años, 39.00 Kilos
Joaquín Espinoza Lázaro
Check peso:
no
Taekwondo Olimpico La Serena
13 años, 40.00 Kilos
Damián Alonso Lara Muñoz
Check peso:
no
RIO EXTREMO
11 años, 40.00 Kilos
14
35
42
FINAL
61
Categoria 149681 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 51.0 a 54.9 (llave de 4 competidores)
Ayellen Moraga Saavedra
Check peso:
no
Team Victory
14 años, 54.00 Kilos
MAITE ESTAY
Check peso:
no
Revolución Iquique
12 años, 52.00 Kilos
Constanza Zambrano Cayo
Check peso:
no
CLUB DE TAEKWONDO HAECHI ARICA
13 años, 53.00 Kilos
DIANA ROSALES
Check peso:
no
La Legion
13 años, 54.90 Kilos
4
28
FINAL
31
Categoria 149683 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 59.0 a 200.0 (llave de 6 competidores)
Thiare Lagos
Check peso:
no
Rott Tkd Punta Arenas
14 años, 63.00 Kilos
julietta araya zamora
Check peso:
no
HAN-MOO
12 años, 63.00 Kilos
VALENTINA VELASQUEZ SUBIABRE
Check peso:
no
TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS
14 años, 75.00 Kilos
Martina Beltran
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
14 años, 70.00 Kilos
Sofia tapia adones
Check peso:
no
Taekwondo Olimpico La Serena
13 años, 60.00 Kilos
Maria Jesus Tapia
Check peso:
no
ROTT TKD
13 años, 59.90 Kilos
5
33
34
60
FINAL
Categoria 149664 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 9.0 a 32.9 (llave de 4 competidores)
Ivan Araya Hurtado
Check peso:
no
Rott Tkd Punta Arenas
11 años, 32.00 Kilos
Juan Diego Briceño
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
12 años, 32.00 Kilos
Matías Segovia Fica
Check peso:
no
Unbroken
11 años, 32.00 Kilos
Gabriel Ferrari
Check peso:
no
ROTT TKD
12 años, 32.90 Kilos
41
48
FINAL
62
Categoria 149682 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 55.0 a 58.9 (llave de 4 competidores)
Anthonella Soto Cornejo
Check peso:
No
Taekyon Kwan Rancagua
13 años, 55.00 Kilos
Paz González Fernández
Check peso:
no
Taekwondo Trueno
13 años, 58.00 Kilos
Rouse Quilodrán Perez
Check peso:
no
Kumgang Rancagua
13 años, 58.00 Kilos
Renata Vázquez
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
12 años, 57.00 Kilos
29
30
FINAL
57
Categoria 149669 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 49.0 a 52.9 (llave de 2 competidores)
Ángel Alonso
Check peso:
no
GOLDEN
13 años, 52.00 Kilos
Matias Moreno
Check peso:
no
ROTT TKD
12 años, 52.90 Kilos
FINAL
32
Categoria 149675 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 29.0 a 32.9 (llave de 2 competidores)
Josefa ayancanValdés aburto
Check peso:
no
CHITA TKD
11 años, 31.00 Kilos
TRINIDAD CASANGA MANQUEZ
Check peso:
no
La Legion
11 años, 31.90 Kilos
FINAL
58
Categoria 149676 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 33.0 a 36.9 (llave de 2 competidores)
Gianella Rojas
Check peso:
no
La Legion
11 años, 36.90 Kilos
Roció Vega Campbell
Check peso:
no
Club de campos bellavista
11 años, 35.00 Kilos
FINAL