Llaves Juveniles-Danes COPA ACERO 2024 DANES - XIII CAMPEONATO NACIONAL
Categoria 149699 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 59.0 a 62.9 (llave de 16 competidores)
Maximiliano Olivares Miranda
Check peso:
no
Anku Ovalle
15 años, 62.90 Kilos
Marcelo Valdes
Check peso:
no
Imugi Koryo Punta Arenas
17 años, 61.00 Kilos
Joaquin Jerez
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 62.90 Kilos
AGUSTIN SILVA PINOCHET
Check peso:
no
HWARANGDO TALCA
15 años, 62.00 Kilos
ZACARIAS BRANDI PAOLINI
Check peso:
no
TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS
16 años, 62.90 Kilos
Deavin Ramirez Arancibia
Check peso:
no
Team Victory
16 años, 60.00 Kilos
CRISTOBAL VALENZUELA
Check peso:
no
SEYONG TAEKWONDO WT
15 años, 62.00 Kilos
Steven sandia
Check peso:
no
Pride Team Iquique
16 años, 62.00 Kilos
Ignacio Mansilla
Check peso:
no
Kumgang Rancagua
15 años, 62.00 Kilos
Matias Leon
Check peso:
no
HAN-MOO
15 años, 62.00 Kilos
Gabriel Leuquen
Check peso:
no
SEYONG TAEKWONDO WT
15 años, 62.00 Kilos
David Mondaca
Check peso:
no
Rott Tkd Punta Arenas
15 años, 62.00 Kilos
MAXIMO BUSTAMANTE
Check peso:
no
SEYONG TAEKWONDO WT
17 años, 62.00 Kilos
Vicente Salas Salazar
Check peso:
No
Taekyon Kwan Rancagua
16 años, 60.00 Kilos
Carlos Maica
Check peso:
no
GOLDEN
16 años, 62.00 Kilos
nicolas aceiton
Check peso:
no
Guerreros Sepul
15 años, 62.00 Kilos
80
81
82
83
84
85
110
111
112
113
138
139
156
FINAL
Categoria 149697 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 51.0 a 54.9 (llave de 12 competidores)
BRAYAN ARAYA
Check peso:
no
COMBARBALA
16 años, 54.00 Kilos
Felipe Velásquez N.
Check peso:
no
Rott Tkd Punta Arenas
15 años, 54.00 Kilos
Martin araya
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
16 años, 54.00 Kilos
Rolando Lemus
Check peso:
no
Pride Team Iquique
16 años, 54.00 Kilos
Rodrigo cárdenas
Check peso:
no
Taekwondo Musul Punta Arenas
15 años, 53.00 Kilos
Matias Lopez Miranda
Check peso:
No
Taekyon Kwan Rancagua
15 años, 54.00 Kilos
Maximiliano Diaz Brevis
Check peso:
no
Club Deportivo Huachipato
15 años, 52.00 Kilos
Jeremias Juri
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 54.90 Kilos
JORDAN ORDENES ROBLEDO
Check peso:
no
Dojang Korio Atacama
15 años, 53.00 Kilos
Alonso flores
Check peso:
no
academia taekwondo koryo
16 años, 54.00 Kilos
Gerson Quintero
Check peso:
no
HAN-MOO
16 años, 53.00 Kilos
Steven Mohabeer
Check peso:
no
GOLDEN
15 años, 54.00 Kilos
70
71
72
73
86
87
88
89
136
137
FINAL
155
Categoria 149689 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 52.0 a 54.9 (llave de 11 competidores)
Antonia Trujillo Navarro
Check peso:
no
Unbroken
16 años, 54.00 Kilos
Ly an lutty
Check peso:
no
Taekwondo Olimpico La Serena
15 años, 53.00 Kilos
Isidora Stoffel
Check peso:
no
Dragón Blanco
15 años, 53.00 Kilos
Constanza Gutierrrez Triviños
Check peso:
no
RIO EXTREMO
15 años, 54.00 Kilos
camila avila
Check peso:
no
Chebipom
15 años, 53.50 Kilos
Trinidad Zuñiga Marabolí
Check peso:
no
Taekwondo Trueno
15 años, 54.00 Kilos
Fernanda Allendes Rodriguez
Check peso:
no
HURACAN TKD
17 años, 53.00 Kilos
Constanza Erice
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 52.90 Kilos
Paz bravo
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
15 años, 53.00 Kilos
Javiera Quiñonez
Check peso:
no
GOLDEN
16 años, 54.00 Kilos
MONSERRAT MONJE SANHUEZA
Check peso:
no
Guerreros Sepul
15 años, 54.00 Kilos
74
75
76
90
91
92
93
114
115
FINAL
140
Categoria 149698 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 55.0 a 58.9 (llave de 10 competidores)
Nahuel Paillan
Check peso:
no
GOLDEN
17 años, 58.00 Kilos
Franco Flores
Check peso:
no
Rott Tkd Punta Arenas
15 años, 58.00 Kilos
FELIPE ARROYO
Check peso:
no
COMBARBALA
15 años, 58.00 Kilos
JOSEHF ALVAREZ
Check peso:
no
COMBARBALA
16 años, 58.00 Kilos
Renato Carrasco Ahumada
Check peso:
no
Kumgang Rancagua
17 años, 56.00 Kilos
Renato Sandoval Pacheco
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 57.90 Kilos
Damian Rojas
Check peso:
no
HURACAN TKD
15 años, 56.00 Kilos
Misael Dornemann
Check peso:
no
Daniel Chacon Landskron
Check peso:
no
academia taekwondo koryo
15 años, 58.00 Kilos
Matías Sepulveda
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
15 años, 58.00 Kilos
77
78
79
94
95
96
97
116
FINAL
117
Categoria 149687 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 46.0 a 48.9 (llave de 8 competidores)
Victoria Soto Quilodran
Check peso:
no
RIO EXTREMO
15 años, 48.00 Kilos
ROCIO VERA
Check peso:
no
TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS
15 años, 48.90 Kilos
Renata Venegas Romanini
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 48.90 Kilos
Noelia Nicolette Santis Valderas
Check peso:
no
CHITA TKD
15 años, 48.00 Kilos
Vanessa Soto Cornejo
Check peso:
No
Taekyon Kwan Rancagua
16 años, 48.00 Kilos
Trinidad Fierro Zenteno
Check peso:
no
Team Victory
16 años, 48.00 Kilos
Alisa Astapenka
Check peso:
no
GOLDEN
15 años, 48.00 Kilos
Lyda Plazas
Check peso:
no
GOLDEN
16 años, 48.00 Kilos
98
99
100
101
118
119
FINAL
142
Categoria 149701 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 68.0 a 72.9 (llave de 7 competidores)
Benjamin Paredes
Check peso:
no
Dragón Blanco
16 años, 69.00 Kilos
felipe leiva
Check peso:
no
VCEF TKD
15 años, 72.00 Kilos
xavier ibaca alegria
Check peso:
no
VCEF TKD
16 años, 70.00 Kilos
Sebastian ponce
Check peso:
no
HURACAN TKD
17 años, 72.00 Kilos
DEMIAN GONZALEZ
Check peso:
no
Dojang Korio Atacama
15 años, 72.00 Kilos
Yao Ren Dante
Check peso:
no
GOLDEN
15 años, 72.00 Kilos
ANTHONY SILVA
Check peso:
no
COMBARBALA
15 años, 72.00 Kilos
102
103
104
120
121
FINAL
143
Categoria 149695 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 45.0 a 47.9 (llave de 4 competidores)
javier flores
Check peso:
no
Pride Team Iquique
15 años, 47.00 Kilos
FERNANDO MORALEDA
Check peso:
no
COMBARBALA
15 años, 47.80 Kilos
HECTOR IGNACIO DE LA FUENTE GALLARDO
Check peso:
no
Revolución Iquique
15 años, 47.00 Kilos
Bastian Cuello
Check peso:
no
GOLDEN
15 años, 47.00 Kilos
105
122
FINAL
123
Categoria 149696 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 48.0 a 50.9 (llave de 6 competidores)
Joaquín Rios
Check peso:
no
GOLDEN
15 años, 50.00 Kilos
Maximiliano Neira
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 50.00 Kilos
Juan Jose Cifuentes
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 50.90 Kilos
Vicente Corvalan
Check peso:
no
Dragón Blanco
16 años, 49.00 Kilos
Ignacio Gonzalez
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 50.90 Kilos
Benjamin Bastias Esquivel
Check peso:
no
TKD ÑUBLE
15 años, 50.00 Kilos
106
124
125
145
FINAL
Categoria 149690 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 55.0 a 58.9 (llave de 4 competidores)
MARIELA MAASS IRARRAZABAL
Check peso:
no
Revolución Iquique
15 años, 56.00 Kilos
Almendra constanza aguila almonacid
Check peso:
no
TAEKWONDO ALERCE CHUL MOO KWAN
15 años, 58.00 Kilos
Florencia Osses Quevedo
Check peso:
no
Club Deportivo Huachipato
15 años, 58.90 Kilos
Camila Erice
Check peso:
no
ROTT TKD
15 años, 58.90 Kilos
107
126
FINAL
127
Categoria 149691 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 59.0 a 62.9 (llave de 5 competidores)
MARTINA VELIS
Check peso:
no
La Legion
15 años, 61.00 Kilos
Sofia Marcus
Check peso:
no
Imugi Koryo Punta Arenas
16 años, 60.00 Kilos
Augusta Tapia Pereira
Check peso:
no
Team Victory
15 años, 59.00 Kilos
Katalina Muñoz Toledo
Check peso:
no
Taekwondo Trueno
15 años, 62.00 Kilos
Jorianyelis Aguilarte
Check peso:
no
GOLDEN
15 años, 62.00 Kilos
108
128
129
FINAL
147
Categoria 149700 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 63.0 a 67.9 (llave de 5 competidores)
Sebastián Bastías Soto
Check peso:
no
Kumgang Rancagua
15 años, 66.00 Kilos
Sebastian Perez Hidalgo
Check peso:
no
HURACAN TKD
17 años, 66.00 Kilos
Angel Nuñez
Check peso:
no
ROTT TKD
16 años, 67.90 Kilos
Luis mora
Check peso:
no
Guerreros Sepul
15 años, 67.00 Kilos
Bittor Vasquez Aranzubia
Check peso:
no
CLUB DE TAEKWONDO HAECHI ARICA
16 años, 67.00 Kilos
109
130
131
FINAL
148
Categoria 149686 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 44.0 a 45.9 (llave de 3 competidores)
Ariana godoy
Check peso:
no
Pride Team Iquique
16 años, 45.00 Kilos
Allison Mayorga
Check peso:
no
Kyung TKD Punta Arenas
15 años, 45.00 Kilos
Danae Cordero
Check peso:
no
GOLDEN
16 años, 45.00 Kilos
132
FINAL
149
Categoria 149688 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 49.0 a 51.9 (llave de 4 competidores)
Antonella Alarcón Pinto
Check peso:
no
RIO EXTREMO
15 años, 50.00 Kilos
ABIGAIL ESPINOZA
Check peso:
no
SEYONG TAEKWONDO WT
15 años, 51.00 Kilos
EVOLET VARGAS RIVERA
Check peso:
no
Revolución Iquique
15 años, 49.00 Kilos
Giovana Jiménez
Check peso:
no
GOLDEN
16 años, 51.00 Kilos
133
150
FINAL
Categoria 149692 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 63.0 a 67.9 (llave de 3 competidores)
Fernanda Ramos
Check peso:
no
Innae-do Iquique
16 años, 67.00 Kilos
Diana Rebolledo
Check peso:
no
HAN-MOO
15 años, 66.00 Kilos
JOSEFINA DÍAZ RAMIREZ
Check peso:
no
HWARANGDO TALCA
15 años, 66.00 Kilos
134
FINAL
151
Categoria 149703 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 78.0 a 200.0 (llave de 3 competidores)
Matias Pizarro Vasquez
Check peso:
no
Club Deportivo Huachipato
15 años, 82.00 Kilos
VICENTE SAN MARTIN
Check peso:
no
Revolución Iquique
16 años, 80.00 Kilos
JUAN LUIS RAMOS MORALES
Check peso:
no
HUSARES
15 años, 81.00 Kilos
135
FINAL
152
Categoria 149694 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 10.0 a 44.9 (llave de 2 competidores)
Alfredo Castro Cortés
Check peso:
no
Anku Ovalle
15 años, 42.00 Kilos
Gabriel Espinoza
Check peso:
no
GOLDEN
15 años, 44.00 Kilos
FINAL
153
Categoria 149693 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 68.0 a 200.0 (llave de 3 competidores)
Tiharee Catillo Cisterna
Check peso:
no
TKD HIMCHARI TOMÉ
16 años, 80.00 Kilos
Josefina Spencer
Check peso:
no
GOLDEN
16 años, 74.00 Kilos
Martina Beltran
Check peso:
no
Club Panthehonor Talca
15 años, 72.00 Kilos
154
FINAL