Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|---|---|
Julieth pascal concha santander | Team CBK academy | 1.4 |
MATILDA VES | Flores Ki Chile | 1.5 |
TRINIDAD VILLAGRA | Flores Ki Chile | 1.0 |
Isidora Mac-bride | GENKY-DO | 1.2 |
Florencia Molina Soto | Musotokwan | 1.4 |
Rafaela Paz | ROTT TKD | 1.4 |
Ayelen Rivas | ROTT TKD | 1.3 |
Alma Jauregui | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Liah Gonzales | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Esperanza Peña | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Fernanda Perez | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Fernanda Perez | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Matilde Contrera | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Javiera Silva | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Julieta Muñoz | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Antonio Rivas | HURACAN TKD | 1.4 |
Agustina Arriagada Sandoval | HURACAN TKD | 1.2 |
ANALY GONZALEZ | Team Cross Bulls | 1.4 |
Pascal Reyes Fernandez | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Ignacia Santana Valdes | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Amanda acevedo | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Maria Retamal | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Barbara Aviles | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Amanda Baeza | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Isidora Villacura | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Antonia Arriagada | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Dasha Zamora | HAN-MOO | 1.3 |
Ashley Hernández | Taekwondo Ilyo | 1.0 |
Martina Ignacia Chacana Cerda | Musotokwan | 1.3 |
Maite Rojas | Díaz kim | 1.4 |
FANNY BENAVIDES | ECUADOR | 1.2 |
RENATA COQUE | ECUADOR | 1.1 |
LUCIANA TOBAR | ECUADOR | 1.1 |
GENESIS ROJAS SALINAS | Yosae-DO | 1.2 |
Helena Muñoz Olmos | Club Deportivo Team Pride Calama | 1.0 |
Rafaella Otarola | CSD | 1.3 |
Florencia Miranda | CSD | 1.3 |
Martina Chamorro | CSD | 1.3 |
Antonella Abarca | Huelquen Grecia | 1.3 |
Josefa Araya | Huelquen Grecia | 1.3 |
Emilia Lopez | CSD | 1.3 |
Simona Olivero | ROTT TKD | 1.5 |
Passcale Cárdenas López | GidaeDo | 1.6 |
Antonella campos Guzmán | GidaeDo | 1.4 |
Alexandra Cheuquel | ROTT TKD | 1.5 |
Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|
Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|---|---|
Sofia quintanilla | TIGER TEAM | 118.0 |
Leonora bustos | Sangom academy | 115.0 |
MAITE LEIVA | Organización Jairo Gutiérrez | 117.0 |
AGUSTINA FONTECILLA | Organización Jairo Gutiérrez | 100.0 |
MARIA VICTORIA URBINA COLMENARES | YONG KI CHILE | 100.0 |
Samantha Apolinar | TIGER TEAM | 110.0 |
Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|---|---|
Victoria cariaco | TIGER TEAM | 120.0 |
RAYEN QUENAYA VELASQUEZ | Escuela Formativa De Taekwondo Maho | 120.0 |
ninoska leyton vasquez | HAN-MOO | 125.0 |
LUCIANA MORALES | Organización Jairo Gutiérrez | 120.0 |
Paz Guzman | ACADEMIA CORTES KIM | 120.0 |
Anaís Fernández santos | Sangom academy | 120.0 |
SOFIA ROJAS ROBLEDO | YONG KI CHILE | 120.0 |
Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|---|---|
Alicia Quiroz Villalobos | Anku Ovalle | 145.0 |
Agustina de la Puente Torrez | Anku Ovalle | 145.0 |
MONSERRAT MARIA QUENAYA VELASQUEZ | Escuela Formativa De Taekwondo Maho | 142.0 |
CATALINA DELGADO | Organización Jairo Gutiérrez | 140.0 |
MARIA JESUS PEREZ SIERPE | HAN HYEONG DOJANG | 130.0 |
ISIDORA PIZARRO GUAJARDO | HAN HYEONG DOJANG | 136.0 |
JOSEFA IBAÑEZ LEVICAN | HAN HYEONG DOJANG | 132.0 |
ISIDORA CARREÑO | Organización Jairo Gutiérrez | 135.0 |
JOSEFINA PRIALE | Organización Jairo Gutiérrez | 150.0 |
Javiera labrin | Taekwondo Olimpico La Serena | 140.0 |
MARIANGEL TORRES | Organización Jairo Gutiérrez | 135.0 |
Valentina Norambuena | KUMGANG CHIL JANG | 140.0 |
Sophia Norambuena | KUMGANG CHIL JANG | 141.0 |
Amanda Rubio | KUMGANG CHIL JANG | 140.0 |
Antonia Silva | Sangom academy | 140.0 |
AGUSTINA VARGAS | Organización Jairo Gutiérrez | 130.0 |
Antonella Tosso Di Cosmo | Club Santo Domingo | 130.0 |
EMILIA GUZMÁN | Organización Jairo Gutiérrez | 130.0 |
FERNANDA VEGA SAAVEDRA | Organización Jairo Gutiérrez | 140.0 |
Isabela Rios | TIGER TEAM | 130.0 |
ANASTASIA MONSERRATT ORTIZ FLORES | Innae-do Iquique | 133.0 |
ZHOE ANETT FLORES VALDEZ | Innae-do Iquique | 135.0 |
Isabella Valentina Socorro Torres | Innae-do Iquique | 141.0 |
Constanza Martinez | ACADEMIA CORTES KIM | 130.0 |
Emilia Peña | ACADEMIA CORTES KIM | 130.0 |
Julieta Araneda | ACADEMIA CORTES KIM | 135.0 |
Leonor Ortuzar | Flores Ki Chile | 140.0 |
Sofia Oporto | Flores Ki Chile | 140.0 |
Valentina Cortes | Flores Ki Chile | 155.0 |
MONTSERRAT JIMENEZ | Yosae-DO | 140.0 |
Victoria Roldán | GOLDEN | 135.0 |
Carlha Maica | GOLDEN | 130.0 |
Valentina Spencer | GOLDEN | 140.0 |
Mía Jeria | GOLDEN | 130.0 |
Florencia Chapa | Anku Ovalle | 154.0 |
ANTONELLA APABLAZA | Organización Jairo Gutiérrez | 150.0 |
Thalia Jofre | Innae-do Iquique | 132.0 |
Antonella Sánchez | Innae-do Iquique | 135.0 |
Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|---|---|
Maximo alejandro villagran campos | Team CBK academy | 1.2 |
ROBERTO PIZARRO | Bulsajo pro | 1.2 |
Salvatore | Bulsajo pro | 1.4 |
Maximiliano | TIGER TEAM | 1.0 |
Ignacio Aspee Banegas | Club Deportivo Team Pride Calama | 1.4 |
Joaquín Cortés Anza | Club Deportivo Team Pride Calama | 1.3 |
Rodrigo Montoya Valdebenito | Escuela Formativa De Taekwondo Maho | 1.4 |
Renny Sebastian Villalobos Zapata | VALENCIA & BENITES TAEKWONDO | 1.3 |
Milan Robledo | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Renato Perez | Pancur Campo Alegre | 1.0 |
Aaron Rubilar | HURACAN TKD | 1.4 |
Maximiliano Villuron Vargas | HURACAN TKD | 1.2 |
Tomas Reyes Fernandez | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Sebastian Romero Carrasco | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Lucas Delgado Gonsalez | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Gabriel Ramirez | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Mateo Diaz | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Luis Enrique | ROTT TKD | 1.2 |
Mariano Navarro | KUMGANG CHIL JANG | 1.0 |
Juan Criollo | ROTT TKD | 1.5 |
Aarón Hernández | Taekwondo Ilyo | 1.2 |
Julian Mac-bride | GENKY-DO | 1.1 |
Dominic Chacana Pinilla | Musotokwan | 1.5 |
Luciano Ojeda del Valle | Musotokwan | 1.4 |
Lucas Correa Mollo | Musotokwan | 1.2 |
Benjamín Alberto Gatica Araya | Musotokwan | 1.5 |
Joaquin Vargas Zuñiga | YONG KI CHILE | 40.0 |
MARTIN TOBAR | ECUADOR | 1.2 |
martin yañez | Yosae-DO | 1.1 |
ALONSO HORTUVIA ARCPS | Yosae-DO | 1.4 |
GUSTAVO MAULEN | Yosae-DO | 1.2 |
ALONSO HORTUVIA | Yosae-DO | 0.1 |
Thomas Albarracin | CSD | 1.3 |
HECTOR | Yosae-DO | 1.5 |
Elías Ortiz | Huelquen Grecia | 1.3 |
Juan Valles | Huelquen Grecia | 1.1 |
Gean Piero Najera | Huelquen Grecia | 1.3 |
Fermin Collio | Huelquen Grecia | 1.1 |
RENATO MAUREIRA | Yosae-DO | 1.3 |
Thomas | Bulsajo pro | 1.3 |
Joseph Rojas | ROTT TKD | 1.5 |
Franco Vega | ROTT TKD | 1.5 |
Noel Chalbaud | ROTT TKD | 1.5 |
Marcelo Sanabria | ROTT TKD | 1.2 |
Luis Aguilera | ROTT TKD | 1.5 |
Juan Oviedo Vargas | GidaeDo | 1.6 |
Victor Gomez Gomez | GidaeDo | 1.5 |
Thiago Perez Carreño | GidaeDo | 1.5 |
Aaron Cuaruro | ROTT TKD | 1.5 |
Luis Camacho | ROTT TKD | 1.4 |
Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|
Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|---|---|
Dylan Ramirez | TIGER TEAM | 105.0 |
GASPAR ARMIJO | Organización Jairo Gutiérrez | 110.0 |
JOAQUIN CONSTANZO RIOS (NIÑO TDAH) | Organización Jairo Gutiérrez | 100.0 |
Lucas Aarón Hernández Briceño | VALENCIA & BENITES TAEKWONDO | 109.0 |
LEON MONTT | Organización Jairo Gutiérrez | 100.0 |
Emilio Cortes | Flores Ki Chile | 112.0 |
Tomás Gutiérrez Rodríguez | VALENCIA & BENITES TAEKWONDO | 109.0 |
ALAN MACHUCA VERDEJO | YONG KI CHILE | 110.0 |
AGUSTIN OSORIO CARRASCO | YONG KI CHILE | 110.0 |
Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|---|---|
Rafael Flores | ROTT TKD | 121.0 |
Mauricio | TIGER TEAM | 125.0 |
CRISTIAN MUÑOZ | Organización Jairo Gutiérrez | 120.0 |
LEÓN GALLARDO SEGURA | TEAM ACONCAGUA | 127.0 |
MATEO CURIANTE CONTADOR | TEAM ACONCAGUA | 128.0 |
Mateo Issac Colina Matos | Innae-do Iquique | 125.0 |
Hector Cortes | ACADEMIA CORTES KIM | 120.0 |
Agustin Rosales | ACADEMIA CORTES KIM | 125.0 |
Simon Araneda | ACADEMIA CORTES KIM | 120.0 |
Jorge Sepúlveda | GOLDEN | 120.0 |
mateo Torres | Yosae-DO | 126.0 |
Gaspar Torres | Flores Ki Chile | 123.0 |
Adrián Aguilarte | GOLDEN | 120.0 |
DAVID ROZO MORGADO | Organización Jairo Gutiérrez | 120.0 |
Samuel Apolinar | TIGER TEAM | 124.0 |
Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.
Nombre | Escuela | Estatura |
---|---|---|
Maximo López Martínez | Anku Ovalle | 146.0 |
JOAQUÍN ROJAS | Organización Jairo Gutiérrez | 132.0 |
MAXIMO PINO | Organización Jairo Gutiérrez | 130.0 |
ALENXANDER PADILLA MERCATI | HAN HYEONG DOJANG | 130.0 |
JUAN PABLO MENDOZA MACHADO | HAN HYEONG DOJANG | 137.0 |
DIEGO SAAVEDRA | Organización Jairo Gutiérrez | 150.0 |
VICENTE GALLARDO SANTANA | Organización Jairo Gutiérrez | 140.0 |
JUAN ELISEO URRA | Organización Jairo Gutiérrez | 140.0 |
Sebastian Lizama Osorio | KUMGANG CHIL JANG | 135.0 |
Agustín pinto | KUMGANG CHIL JANG | 141.0 |
Cristóbal alcota | KUMGANG CHIL JANG | 138.0 |
Luciano Navarro | KUMGANG CHIL JANG | 145.0 |
Oscar Rodrigues | KUMGANG CHIL JANG | 142.0 |
Ignacio Cerda | KUMGANG CHIL JANG | 144.0 |
MARTIN DIAZ | Organización Jairo Gutiérrez | 140.0 |
Tomas Gonzalez Sepulveda | Club Santo Domingo | 140.0 |
MATEO ZANTANA LEON | HAN HYEONG DOJANG | 144.0 |
Vicente Fernández | Sangom academy | 130.0 |
MATÍAS ISAIAS CASTRO CASTILLO | Innae-do Iquique | 140.0 |
ALEJANDRO JESÚS PAREDES OLIVARES | Innae-do Iquique | 130.0 |
LUCAS ROMERO | Team Cross Bulls | 140.0 |
GUSTAVO CABELLO | Team Cross Bulls | 140.0 |
Bruno Mella | ACADEMIA CORTES KIM | 140.0 |
Luis Molina | ACADEMIA CORTES KIM | 135.0 |
Benjamin Morales | ACADEMIA CORTES KIM | 130.0 |
Gracia Guzman | ACADEMIA CORTES KIM | 140.0 |
Martín Bravo | GOLDEN | 130.0 |
Joaquín Fuentes | GOLDEN | 130.0 |
MAXIMILIANO ROJAS | Team Cross Bulls | 130.0 |
Elías Torres | Flores Ki Chile | 141.0 |
Santiago Burgos | GOLDEN | 130.0 |
Luis lloclla | Anku Ovalle | 150.0 |
AGUSTÍN PÉREZ HERNANDEZ | HAN HYEONG DOJANG | 136.0 |
JENSER AARON GOMEZ CASTELLANO | Bulsajo pro | 140.0 |
TOMAS CARVAJAL MONTES | YONG KI CHILE | 130.0 |
Total Pre-infantiles: 205